Telefonos y EMails


   TELÉFONOS y CORREOS ELECTRÓNICOS
 
  Junta Departamental:  4332 2420
 
Área
Oficinas
Interno
E-mail
 Presidencia
  102    presidencia@juntadecanelones.gub.uy
 
  Secretaría
  107      
  Fax
  101      
 Secretraría General
    103
    secretaria@juntadecanelones.gub.uy   
  Fax
112

 
             
 Dirección General
    106
   dirgraleg@juntadecanelones.gub.uy  
  Secretaría
112

 
  Fax
105

 
             
Bancada Frente Amplio Secretaría
137
 bancadafa@juntadecanelones.gub.uy  

Fax



 

Alternativos
135

 



136

 
             
Bancada Partido Nacional Secretaría
118
bancadapn@juntadecanelones.gub.uy  

Fax
119
bancadapn2@juntadecanelones.gub.uy  






 
 Bncada Partido Colorado
Secretaría
117
bancadapc@juntadecanelones.gub.uy  
  Fax
116

 
 




 
 Bancada de ediles independientes
Secretaría
114
bancadapg@juntadecanelones.gub.uy  
  Fax



 
 




 
 Relaciones Públicas


108
bancadapn2@juntadecanelones.gub.uy  
  Fax



 
 




 
 Asesoría Letrada


109
aslegal@juntadecanelones.gub.uy  
  Fax



 
 




 
 Asesoría Notarial


111
asnotarial@juntadecanelones.gub.uy  
  Fax



 
 




 
 Asesoría Contable


125
ascontable@juntadecanelones.gub.uy
 




 
 Área Legislativa


130
gerencia.legislativa@juntadecanelones.gub.uy  
  Sala de sesiones
142

 
  Sala de sesiones recepción
139

 
  Sala de comisiones



 
  Sala de reuniones A



 
 




 
  Comisiones
128
comisiones@juntadecanelones.gub.uy  
  Fax
123

 
  Gestión y Documentación Legislativa
110
gestionydocumentacionlegislativa@juntadecanelones.gub.uy  
  Taquigrafía
141
taquigrafia@juntadecanelones.gub.uy   
             
 Área Fianciera-Contable
    126
  gerencia.financieracontable@juntadecanelones.gub.uy   
   Hacienda   125
  hacienda@juntadecanelones.gub.uy  
   Fax          
   Tesorería   124
  tesoreria@juntadecanelones.gub.uy  
             
 Área Administración





 
   Administración Documental
   121   entradas@juntadecanelones.gub.uy  
   Adquisiciones y Suministros
   144    adquisiciones.suministros@juntadecanelones.gub.uy  
   Fax   145
     
   Recursos Humanos
  122
    personal@juntadecanelones.gub.uy  
   Fax          
   Servicios Generales
  134
   sector.serviciosgenerales@juntadecanelones.gub.uy  
   Locomocón    143    locomocion@juntadecanelones.gub.uy  
   Impresos y Diseño
   127    impresos@juntadecanelones.gub.uy  
   Portería    120      
   Cafetería y Audio
   100      
 Centro de Cómputos
     129    computos@juntadecanelones.gub.uy