Teléfonos y E-mails

   TELÉFONOS y CORREOS ELECTRÓNICOS
 
  Junta Departamental:  4332 2420
 
Área
Oficinas
Interno
E-mail

Presidencia

 Presidencia
  102    presidencia@juntadecanelones.gub.uy
 
  Secretaría
  107      
  Fax
  101      

Secretaría General

 Secretraría General
    103
    secretaria@juntadecanelones.gub.uy   
  Fax
112

 
             

Dirección General

 Dirección General
    106
   hugo.recagno@juntadecanelones.gub.uy  
  Secretaría
112

 
  Fax
105

 
             

Bancada Frente Amplio

Bancada Frente Amplio Secretaría
137
 bancadafa@juntadecanelones.gub.uy  

Fax



 

Alternativos
135

 



136

 
             

Bancada Partido Nacional

Bancada Partido Nacional Secretaría
118
bancadapn@juntadecanelones.gub.uy  

Fax
119
bancadapn2@juntadecanelones.gub.uy  






 

Bancada Partido Colorado

 Bancada Partido Colorado
Secretaría
117
bancadapc@juntadecanelones.gub.uy  
  Fax
116

 
 




 

Bancada Ediles Independientes

 Bancada de ediles independientes
Secretaría
113
bancadaei_pg@juntadecanelones.gub.uy  
  Fax



 
 




 

Relaciones Públicas

Relaciones Públicas


108

rrpp@juntadecanelones.gub.uy

 
  Fax



 
 




 

Asesoría Letrada

Asesoría Letrada

109
aslegal@juntadecanelones.gub.uy  
  Fax



 
 




 

Asesoría Notarial

 Asesoría Notarial


111
asnotarial@juntadecanelones.gub.uy  
  Fax



 
 




 

Asesoría Contable

 Asesoría Contable


125
ascontable@juntadecanelones.gub.uy
 




 

Área Legislativa

 Área Legislativa


130
gerencia.legislativa@juntadecanelones.gub.uy  
  Sala de sesiones
142

 
  Sala de sesiones recepción
139

 
  Sala de comisiones



 
  Sala de reuniones A



 
 




 
  Comisiones
128
comisiones@juntadecanelones.gub.uy  
  Fax
123

 
  Gestión y Documentación Legislativa
110
gestionydocumentacionlegislativa@juntadecanelones.gub.uy  
  Taquigrafía
141
taquigrafia@juntadecanelones.gub.uy   
             

Área Financiera-Contable

 Área Financiera-Contable
    126
  gerencia.financieracontable@juntadecanelones.gub.uy   
   Hacienda   125
  hacienda@juntadecanelones.gub.uy  
   Fax          
   Tesorería   124
  tesoreria@juntadecanelones.gub.uy  
             

Área Administración

 Área Administración




gerencia.administracion@juntadecanelones.gub.uy
 
   Administración Documental
   121   entradas@juntadecanelones.gub.uy  
   Adquisiciones y Suministros
   144    adquisiciones.suministros@juntadecanelones.gub.uy  
   Fax   145
     
   Recursos Humanos
  122
    personal@juntadecanelones.gub.uy  
   Fax          
   Servicios Generales
  134
   sector.serviciosgenerales@juntadecanelones.gub.uy  
   Locomoción    143    locomocion@juntadecanelones.gub.uy  
   Impresos y Diseño
   127    impresos@juntadecanelones.gub.uy  
   Portería    120      
   Cafetería y Audio
   100      

Comunicaciones

 Comunicaciones     139
  comunicaciones@juntadecanelones.gub.uy 
 

Centro de Cómputos

 Centro de Cómputos
     129    computos@juntadecanelones.gub.uy